Строим дома в Москве, Санкт-Петербурге, и еще 14 регионах России!
Город: Великий Новгород
РАССЧИТАТЬ ПРОЕКТ
zakaz@bagrovstroy.ru
Пишите мы Online
Ежедневно с 9:00 до 21:00
8(800) 500 03 51
Звонок бесплатный по РФ!
Меню

Как сэкономить на строительстве частного дома

Недорогой и надежный дом из бруса – это реальность. Но все равно часто возникают вопросы о том, как сэкономить на строительстве. К этому делу специалисты рекомендуют подходить осторожно. Но способы уменьшить расходы есть.

Можно ли экономить на строительстве дома

Сэкономить деньги на частном доме можно, но осторожно. Главное правило – не пренебрегать качеством материалов. В противном случае есть риск потратить больше денег на ремонт или новое возведение дома, чем удалось сохранить, выбрав низкокачественные товары.

О желании сохранить часть бюджета необходимо оповестить компанию, которая занимается строительством домов из бруса под ключ. Все необходимые изменения специалисты вводят в проект на этапе планирования. Консультация с представителями фирмы поможет снизить растраты без ущерба качеству.

Экономия на этапе возведения

На этом этапе важно нет права на ошибку. Легче и безопаснее пытаться сохранить бюджет во время ремонта, принятия дизайнерских решений. Но есть несколько советов о том, как сэкономить на строительстве дома и не потерять еще больше денег.

Подход к выбору участка

Выбирать участок под коттедж стоит внимательно. Чтобы меньше платить, рекомендуется покупать землю с коммуникациями или подготовленную под строительство. Есть риск, что при самостоятельной подготовке придется переплатить. Иногда география участка не влияет на его стоимость. Но чтобы убрать бугры и осушить почву, нужно много денег. Чтобы предусмотреть возможные траты, стоит поговорить с ближайшими соседями.

Выбор типа дома

Рекомендуется выбирать жилье, соответствующее целям, тогда возможно более дешевое строительство дома. Например, если нужна дача для времяпровождения летом, не стоит выбирать вариант для круглогодичного проживания. У «БагровСтрой» есть летние и зимние дома из бруса. Это касается и площади. Не выгодно строить двухэтажный особняк для небольшой семьи, которой не нужного много места.

Использование своих материалов

Иногда материалы – это то, на чем можно сэкономить при строительстве дома. Речь идет не об их качестве, а об их стоимости. Красители, составы для обработки стен, вагонку и т.д. можно закупить самостоятельно и заранее, поискав выгодные варианты. Но не стоит забывать о логистике. Своз недорогих товаров из разных баз и магазинов может стоить больше, чем удалось сэкономить на скидках.

Участие в процессе строительства

Если хочется организовать бюджетное строительство частного дома, стоит принять в нем участие. Например, самостоятельно сделать фундамент, обработать стены. Рекомендуется контролировать процесс возведения дома, наблюдать за работой специалистов и принимать участие в решении важных вопросов, качающихся строительных материалов.

Самостоятельная отделка

Если руки не боятся работы, то есть на чем еще можно сэкономить при строительстве. Иногда заказчики отказываются от части внутренней отделки и выкладывают вагонку изнутри самостоятельно. Это позволяет снизить стоимость услуг строителей.

Пример разумного подхода к участию в процессе возведения жилья приводит специалист Дмитрий Багров:


Экономия во время ремонта

Самый простой способ проявить бережливость – сделать недорогой, но надежный и уютный ремонт. Неправильные решения на этом этапе могут не так много стоять, ведь заменить мебель или перекрасить стену легче.

Отказ от услуг дизайнера

Обставить загородный дом мебелью и техникой по последнему писку моды можно самостоятельно. В открытом доступе есть сотни примеров дизайна, которые легко переделать под себя. Как показывает практика, у специалистов свое виденье красивого интерьера. Обычным хозяевам дома часто нужно что-то более простое и практичное.

Выбор мебели для рационального хранения вещей

Недорогие встроенные шкафы и кухонные гарнитуры для комфортного хранения одежды и утвари есть в каждом магазине мебели. Чтобы не заставлять дом большим количеством комодов и тумб, можно выбрать один шкаф, который может вместить максимальное количество вещей. Он будет стоить дешевле, чем много небольшой мебели.

Правильный подход к оборудованию бойлерной комнаты

На этапе планирования стоит учесть, что бойлерная комната должна быть функциональной. Вместив в нее не только котлы, но и стиральные машинки, кухонную бытовую технику, дворовой инвентарь, можно избежать проблем в будущем. Если помещение недостаточно большое, приходится потом искать место для сушильных машин, дополнительных котлов и других вещей, которые не учитывают при заселении.

Отказ от барной стойки

Нужно хорошо подумать, прежде чем занимать место барной стойкой или островком. Они выглядят стильно, но практически неудобны. Отказаться от решения можно в пользу большого стола для гостей. Островок – неплохое решение, если в нем есть места для хранения.

На чем нельзя экономить

Попытки организовать бюджетное строительство дома могут подвести, если пренебрегать качеством того, от чего зависит пригодность жилья к эксплуатации.

Когда нельзя беречь бюджет:

  1. Во время выбора толщины бруса. От него зависит срок эксплуатации строения, комфорт проживания в нем. Выбирая дома из бруса, стоит прислушиваться к рекомендациям специалистов.
  2. При возведении фундамента. Если он уже есть, то нужно согласовывать постройку на готовой основе. Так как она может не подойти к планируемому дому по параметрам. Важно помнить, что конструкция удерживает весь вес строения, выбор ее вида также зависит от типа почвы и т.д.
  3. При прокладке коммуникаций. Замена некачественных труб и проводов может потребоваться уже через 5 лет, некоторые владельцы домов за это время не успевают даже закончить ремонт и полноценно вселиться. Повторные ремонтные работы отнимут много времени и деньги, которые ранее пытались сохранить.

Самый важный момент, на котором нельзя беречь деньги – качество материалов для постройки каркасного или другого дома. При покупке важно обращать внимание не на цену, а на состав изделий, их характеристики. Иногда цены на долговечные изделия не выше, чем на менее качественные товары.

Бесплатный расчет проекта

Согласен на обработку персональных данных принимаю условия пользовательского соглашения

Ваша заявка принята! Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.